PLAYOFF PROMOZIONE






GIORNATA
CASA
OSPITE
LUOGO
DATA
RISULTATO
Semifinali Gara 1 SAB Grima Legnano Volley Soverato Castellanza (VA) 25/04/2017 17:00 3-0
Semifinali Gara 2 Volley Soverato Sab Grima Legnano Soverato (CZ) 30/04/2017 17:00 0-3
Finale Gara 1 MyCicero Pesaro SAB Grima Legnano Pesaro 07/05/2017 17:00 3-0
Finale Gara 2 Sab Grima Legnano MyCicero Pesaro Busto Arsizio (VA) 10/05/2017 20:30




GIRONE DI ANDATA






GIORNATA
CASA
OSPITE
LUOGO
DATA
RISULTATO
1 Volley Soverato Sab Grima Legnano Soverato (CZ) 16/10/2016 17:00 1-3
2 Sab Grima Legnano LPM Mondovi' Castellanza (VA) 23/10/2016 17:00 3-0
3 Lilliput Settimo T. Sab Grima Legnano Settimo Torinese (TO) 30/10/2016 17:00 3-1
4 Fenera Chieri Sab Grima Legnano Santena (TO) 06/11/2016 17:00 3-2
5 Sab Grima Legnano Battistelli S.G. Marignano Castellanza (VA) 13/11/2016 17:00 3-1
6 Omia Cisterna Sab Grima Legnano Cisterna di Latina (LT) 20/11/2016 17:00 3-2
7 Sab Grima Legnano Volalto Caserta Castellanza (VA) 27/11/2016 17:00 2-3
8 myCicero Pesaro Sab Grima Legnano Padiglione di Pesaro (PU) 04/12/2016 17:00 1-3
9 Sab Grima Legnano Millenium Brescia Castellanza (VA) 07/12/2016 20:30 3-0
10 Sab Grima Legnano Delta Informatica Trentino Busto Arsizio (VA) 10/12/2016 20:30 3-0
11 Lardini Filottrano Sab Grima Legnano Osimo (AN) 18/12/2016 17:00 3-2
12 Sab Grima Legnano Entu Olbia Castellanza (VA) 26/12/2016 17:00 3-2
13 Golem Software Palmi Sab Grima Legnano Palmi (RC) 08/01/2017 17:00 3-1

GIRONE DI RITORNO






GIORNATA
CASA
OSPITE
LUOGO
DATA
RISULTATO
14 Sab Grima Legnano Volley Soverato Castellanza (VA) 15/01/2017 17:00 3-0
15 LPM Mondovi' Sab Grima Legnano Mondový (CN) 22/01/2017 17:00 0-3
16 Sab Grima Legnano Lilliput Settimo T. Castellanza (VA) 28/01/2017 20:30 3-2
17 Sab Grima Legnano Fenera Chieri Castellanza (VA) 05/02/2017 17:00 2-3
18 Battistelli S.G. Marignano Sab Grima Legnano San Giovanni in Marignano (RN) 12/02/2017 17:00 0-3
19 Sab Grima Legnano Omia Cisterna Castellanza (VA) 19/02/2017 16:30 3-0
20 Volalto Caserta Sab Grima Legnano Caserta (CE) 26/02/2017 17:00 1-3
21 Sab Grima Legnano myCicero Pesaro Castellanza (VA) 05/03/2017 17:00 0-3
22 Millenium Brescia Sab Grima Legnano Bagnolo Mella (BS) 19/03/2017 17:00 3-1
23 Delta Informatica Trentino Sab Grima Legnano Trento (TN) 26/03/2017 17:00 2-3
24 Sab Grima Legnano Lardini Filottrano Busto Arsizio (VA) 02/04/2017 17:00 3-0
25 Entu Olbia Sab Grima Legnano Olbia (OT) 05/04/2017 20:30 1-3
26 Sab Grima Legnano Golem Software Palmi Castellanza (VA) 15/04/2017 17:00 3-1






CLASSIFICA CAMPIONATO SERIE A2 FEMMINILE

CLASSIFICA

  Posizione Squadra Vinte Perse Punti
     1 Lardini Filottrano    22    4    65
     2 myCicero Pesaro    21    5    64
     3 Sab Grima Legnano    17    9    53
     4 Volley Soverato    17    9    47
     5 Delta Informatica Trentino    15    11    45
     6 Battistelli S.G. Marignano    13    13    40
     7 Millenium Brescia    13    13    39
     8 Fenera Chieri    13    13    37
     9 Lilliput Settimo T.    12    14    37
     10 Golem Software Palmi    12    14    37
     11 Entu Olbia    9    17    28
     12 Volalto Caserta    7    19    24
     13 LPM Mondový    7    19    19
     14 Omia Cisterna    4    22    10





COPPA ITALIA







CASA
OSPITE
LUOGO
DATA
RISULTATO
Quarti di Finale Volley Soverato Sab Grima Legnano Soverato (CZ) 18/01/2017 20:30 1-3
Quarti di Finale Sab Grima Legnano Volley Soverato Castellanza (VA) 25/01/2017 20:30 3-0
Semifinali Sab Grima Legnano myCicero Pesaro Castellanza (VA) 08/02/2017 20:30 1-3
Semifinali myCicero Pesaro Sab Grima Legnano Pesaro 15/02/2017 20:30 3-0